Российская Информационная Сеть
29 июля, 10:37

Смартфон прожег подушку спящей девушки

Смартфон прожег подушку спящей девушки 13-летняя американка Эриэл Толфри прилегла спать, как обычно положив собственный телефонный аппарат на постель рядом с собой. Телефон невзначай оказался под подушкой, перегрелся и задымился.

Как сообщила девушка, ночью она пару раз пробуждалась от запаха гари. Поначалу Толфри не придала этому значения и заснула, впрочем в скором времени встала снова, чтобы понять откуда исходит едкий аромат, извещает телеканал Fox.

Заглянув под подушку, Эриэл заметила, что источник гари - ее любимый Galaxy S4. Экран андроида был весь в трещинах, а корпус практически полностью расплавился и прожег постельное белье.

Основатель Эриэл, Томас Толфри, считает, что предпосылкой возгорания стала сломанная батарея телефонного аппарата. Также было высказано мнение, что продукты, которые покупает человек должны быть во-первых не опасными. И ежели угроза присутствует, то "об этом обязаны писать большими буквами, аналогично, как предостережения на пачках табака".

Фирма Samsung в объяснения каналу Fox объявила, что батарея в телефоне Эриэл ранее заменяли, и в телефоне стояла не оригинальная батарея производства южнокорейской компании. Кроме того начальство фирмы попросило семью девочки прислать им сгоревший телефон, чтобы они могли провести тщательное расследование происшествия.

В Samsung пообещали безвозмездно предоставить молодой женщине новый телефонный аппарат, а еще оплатить покупку нового матраса, одеяла и подушки. Южнокорейская фирма согласилась, что покупателей должны быть лучше информированы о правилах безопасности при пользовании телефонами.

В одной памяток Samsung есть пункт, советующий не применять не сопоставимые со смартфонами зарядные приспособления и батареи, а также не накрывать телефонные аппараты постельным бельем, толстой одеждой и прочими материалами, которые бы затрудняли поступление воздуха. В документе кроме того написано, что при несоблюдении данных правил гаджет может сгореть либо взорваться.

nbsp;RIN 2000-