Российская Информационная Сеть
29 июля, 11:20

В России появится термин "страна-агрессор"

В России появится термин "страна-агрессор" В русском законодательстве может показаться это понятие как "страна-агрессор". Это определение будет применяться в отношении государств, которые необоснованно вводят наказания в отношении России.

Внедрение нового термина в отечественное законодательство кроме того повлияет на иностранные фирмы, зарегистрированные в государствах, которые получат статус "страна-агрессор". Наказания будут применены к сотрудникам дочерних структур зарубежных фирм.

"Правительству России, в целях защиты основ конституционного строя, обеспечения обороны державы и безопасности страны, охраны отечественного рынка России и развития государственной экономики, предоставляется право признать список "стран-агрессоров", - сообщает издание "Известия" ссылаясь на анонимный источник в Государственной думе.

Примечательно, что, когда нововведение будет принято отечественным законодательством, заграничным юридическим и физическим лицам, зарегистрированным в "стране-агрессоре", также русским юридическим лицам, аффилированным либо зависимым от таких зарубежных лиц, будет запрещено осуществление на местности России работы по проведению аудита, предоставлению юридических и других консультационных услуг.

1 из творцов новейшего законопроекта Евгений Федоров заявляет о том, что характеризовать, какие конкретно иностранные фирмы будут подвергнуты финансовым лимитированиям, будет отечественное правительство. "Но, по крайней мере, в него попадут все 6 больших южноамериканских аудиторских и консалтинговых компаний, работающих в России",- считает Федоров.

Примечательно, что обговариваемый законопроект о вводе в отечественное законодательство такого понятия как "страна-агрессор" подготовлен единороссами Евгением Федоровым, Антоном Романовым, а еще членами парламентского объединения "Депутатский суверенитет", куда входят адепты всех фракций в нижней палате. Документ будет ориентирован на отзыв в правительство и параллельно внесен в Государственную думу 29 июля.

nbsp;RIN 2000-