Российская Информационная Сеть
29 июля, 13:49

В Сеть выложили трейлер третьего "Хоббита" (видео)

В Сеть выложили трейлер третьего "Хоббита" (видео) Кинокомпания Warner Bros. опубликовала 1-ый тизер-трейлер кинофильма "Хоббит: Битва пяти воинств". Премьера картины намечена на декабрь 2014 года.

Режиссером кинофильма выступил Питер Джексон, завоевавший всемирную знаменитость благодаря трилогии "Властелин колец". Эпопея не только сделала режиссера миллиардером, но и принесла 3 статуэтки "Оскар".

Эпопея о приключениях "Хоббита" сообщает о событиях, произошедших до войны за Средиземье. Несмотря на это, она стала закономерным продолжением "Властелина колец".

Основную роль в кинофильме "Хоббит" исполнил английский артист Мартин Фримен. В третьей, заключительной части события происходят в королевстве Эребор после того, как гномы разбудили дракона Смауга. Основному герою и союзникам предстоит сразиться с множественной армией орков.

"С пришествием темноты гномы, эльфы и люди обязаны решить - объединиться либо умереть. Бильбо начинает сражаться за собственную жизнь и жизнь собственных друзей в эпической битве 5 воинств. Будущее Средиземья висит на волоске", - рассказывается в синопсисе на официальном веб-сайте кинофильма.

1-ая часть трилогии вышла на экраны в начале декабря 2012 года, а 2-ая часть - в следующем году. Все вышеперечисленные киноленты считаются экранизацией книг профессора Джона Толкина.

Питер Джексон родился в Новой Зеландии. В 2002 году он стал кавалером ордена "За заслуги". С того года режиссера часто включают в перечень самых авторитетных лиц киноиндустрии, каждый год публикуемых журналом Premiere. В 2002 году он был в перечне 41-м, в 2003 году - 20-м, в 2004 году - 6-м, а в 2005 году возглавил этот список.

nbsp;RIN 2000-