Российская Информационная Сеть
30 июля, 10:21

Десятки фанатов погибли в давке на концерте

Десятки фанатов погибли в давке на концерте Выступление пользующейся популярностью гвинейской группы закончился катастрофой. Во время выступления в давке погибли 24 человека-поклонника группы.

Выступление пользующейся популярностью группы Instinct Killers, санкционированный в Гвинее на открытой площадке завершился давкой и унес жизни людей. Местом проведения глобального развлекательного события был выбран пляж Ратома в северном пригороде столицы.

На столичном пляже собралась масса молодежи, которая хотела насладится творчеством обожаемых артистов. Толпа была так поглощена выступлением рэп-группы, что стала не управляемой. В следствии чего возникла давка.

Непосредственно натиск громадного числа народа друг-на друга стал причиной смерти 24 человек. Кроме убитых в процессе толкотни некоторые посетители выступления кроме того получили травмы и были в срочном порядке отправлены в ближайшие столичные лечебницы. Надо заметить, что участники группового увеселительного события, состоявшегося 29 июля на одном из столичных пляжей, вышли из под контроля. Толпа была так поглощена музыкой и атмосферой выступления, что прекратила контролировать собственные действия.

Толпа пошла в разнос ближе к середине выступления. Тогда в ход пошли пустые бутылки, камни, песок и различные вещи, которые можно было собрать с земли на пляже. Выступающим не получилось своевременно успокоить собственных почитателей, в следствии чего концерт завершился катастрофой. В процессе давки и буйства толпы были убиты 24 человека, а точное количество потерпевших не устанавливается. После выступления множество парней обратились в гвинейские клиники за поддержкой. Об этом рассказывает зарубежное издание Аfroguinee.

После этого страшного конфликта руководитель страны обратился к семьям убитых, выразил свое глубочайшее соболезнование. Кроме того правительство Гвинеи объявило национальный траур на 1 неделю.

nbsp;RIN 2000-