Российская Информационная Сеть
30 июля, 11:38

Санкции США ударят по мировой экономике

Санкции США ударят по мировой экономике Наказания против РФ могут отрицательно повлиять на экономику Евросоюза, СНГ, а еще на мировую экономику в целом, сказал Международный валютный фонд.

Исходя из его доклада, новые наказания могут привести к солидным результатам для всей Европы и Центральной Азии, которые окажут мощное действие на сырьевые и денежные рынки.

То, что наказания ударят по странам-партнерам РФ, утвердила и директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард. При всем при этом, согласно ее заявлению, возобновление общемировой экономики после острейшего кризиса 2008 года, зародившегося в США, по сей день остается "неровным и непрочным".

Одной из наиболее пострадавших государств от антироссийских наказаний может оказаться Австрия. Руководитель австрийской палаты экономики Кристоф Лейтл предсказывает снижение экспорта на 20 процентов и внезапное уменьшение туризма. Помимо прочего под ударом может оказаться финансовый сектор державы, рассказывает портал The Local. Учитывая мнение финансовых специалистов, сильнее всего из банков ЕС от санкций пострадают непосредственно австрийские, особенно пострадает Raiffeisen. "В туризме внезапное падение количества русских гостей помимо прочего уже довольно сильно ощущается", - заметил Лейтл.

К тому же, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий военно-промышленный комплекс державы, сказал что "решение Обамы наложить наказания на ОСК (объединенную судостроительную компанию) - правильный знак того, что отечественное военное кораблестроение становится неувязкой для недругов РФ". Об этом Рогозин написал в собственном Твиттере. Ранее, в ответ на 1-ые наказания Соединенных Штатов в отношении РФ, которые касались госкорпорации Роскосмос, Рогозин предложил США начиная с этой секунды не доставлять собственных астронавтов на международную космическую станцию на отечественных ракетах "Союз", а запускать их туда на батуте.

К тому же, политолог Алексей Мухин высказал убежденность, что Вашингтон, прикрываясь растиражированным домыслом об "агрессивности" РФ, решает "нынешние трудности, связанные с финансовой конкуренцией в в собственную пользу". Согласно заявлению знатока, "действительно речь идет о мерах одностороннего воздействия со стороны Соединенных Штатов на экономику РФ и Евросоюза с целью их падения". А термин "международные наказания" можно использовать исключительно в случае утверждения их Совбезом ООН, передает слова политолога "Коммерсантъ"

Припомним, Соединенные Штаты за день до этого использовали наказания против Объединенной судостроительной компании, ВТБ-банка, Российского сельскохозяйственного банка и Банка Москвы. Так же, державы Евросоюза утвердили секторальные наказания против РФ. Наказания ориентированы против экономического, нефтяного и военно-промышленного секторов русской экономики.

nbsp;RIN 2000-