Российская Информационная Сеть
30 июля, 12:27

Банки защитят своих клиентов

Банки защитят своих клиентов Новая волна наказаний против РФ затронула несколько солидных банков. Но их управление признает, что посетители от ограничительных мер не пострадают.

Банк Москвы поведал в собственном известие, что его посетители не получат травмы от наказаний. Также, отмечено, что сходственные ограничительные меры, введенные южноамериканской стороной, никак не отразятся на деятельности экономической организации. Банк Москвы, отмечается в сообщении, не рассчитывал и не рассчитывает сегодня исполнять заимствования на зарубежных рынках.

Помимо всего этого, наказания не коснутся также деятельность в РФ международных платежных систем Visa и MasterCard. Они не собираются блокировать карты ВТБ, Банка Москвы и Россельхозбанка. "Новый пакет финансовых наказаний Соединенных Штатов не оказывает влияния на операции Visa в России и не обязывает Visa откладывать либо блокировать операции экономических ВУЗов, которые попали под наказания, или банков, которые обслуживают платежные карты под их спонсорством. Мы продолжаем
обрабатывать транзакции в нормальном режиме", - цитирует ИТАР-ТАСС адепта Visa.

Меры, введенные южноамериканской стороной, не затрагивают экономическую деятельность банков и платежных систем внутри России. "Реальные наказания распространяются на доступ конкретных банков к рынку капитала Соединенных Штатов и не затрагивают нашу деятельность", - отметил представитель MasterCard.

ЦБ России, к тому же, высказал готовность оказать помощь попавшим под наказания банки. Вместе с тем, в ведомстве сообщили о том, что на данный момент все денежные организации действуют в штатном режиме и интересы их посетителей не затронуты. "В связи с объявленными США и Евросоюзом наказаниями в отношении ряда русских банков Банк России информирует, что экономические организации трудятся в нормальном режиме, предоставляя полный набор услуг собственным посетителям, включая операции по переводу средств и расчеты с применением банковских карт. Если возникнет такая необходимость будут предприняты адекватные меры по поддержке отмеченных организаций с целью защиты интересов их клиентов, вкладчиков и кредиторов", - говорится в сообщении пресс-службы Центробанка.

nbsp;RIN 2000-