Российская Информационная Сеть
30 июля, 16:52

"АвтоВАЗ" приносит убытки концерну Renault

"АвтоВАЗ" приносит убытки концерну Renault Французский концерн Renault терпит расход средств от участия в капитале "АвтоВАЗа". Расход средств иностранной автомобильной компании повысились в 5,5 раза.

Расходование средств французского концерна Renault от участия в "АвтоВАЗе" по результатам 1 половины этого года уже составил 55 млн. евро. Надо заметить, что солидный иностранный концерн, опубликовавший данные, не сообщает о первопричинах столь резких денежных издержек.

Сообразно афишированным Renault данным, расходование средств автоконцерна от участия в "АвтоВАЗе" возрос с 10 млн. евро по результатам первого полугодия 2013 года до 55 млн. евро в текущем квартале. За весь минувший год "ВАЗ" принес французскому концерну убыток, который оценивается в 34 миллиона евро, а по результатам 2012 года Renault и вовсе заработал деньги от тольяттинского завода, сумма которой составила 186 млн. евро.

Надо заметить, что несмотря на то, что заграничный партнер "АвтоВАЗа" терпит убытки, отечественный автокомпания намечает выйти на доходный уровень к концу текущего года. Об том рассказывают Вести.Ru. Адепты "АвтоВАЗа" предполагают, что антикризисная программа обязана сработать.Однако, учитывая мнение знатоков, максимум, что получится сделать, так это уменьшить издержки. А, достичь прибыли до конца года не выйдет.

Припомним, что невзирая на экономические издержки зарубежного партнера, у самого "АвтоВАЗа" дела потихонечку налаживаются. Убыток отечественной фирмы за январь-июнь 2014 года сократился на 26,3%, до 2,7 млрд руб.. Автогигант планирует получить прибыль по результатам всего года. Сегодня предприятие активно продает комплекс антикризисных мер, инициированный новым президентом, Бу Андерссоном. Выйти в плюс рассчитывают с помощью оптимизации производства, выхода новых моделей и уменьшения расходов.

nbsp;RIN 2000-