Российская Информационная Сеть
31 июля, 09:37

Конгресс США засудит Обаму

Конгресс США засудит Обаму Конгресс Соединенных Штатов поддержал резолюцию, позволяющую привлечь президента державы Барака Обаму к ответственности за превышение полномочий.

Вероятнее всего, южноамериканский фаворит пойдет под трибунал в следствии превышений полномочий во время выполнения реформы здравоохранения.

В превышении полномочий Обаму обвинил республиканец Джон Бейнер в конце июня. Палата адептов Конгресса Соединенных Штатов подтвердила его 30 июля. За возможность привлечь президента к ответственности высказались 225 членов, против - 201. Несложно додуматься, что законопроект поддержали члены республиканской партии, против высказались приверженцы Обамы демократы.

Одобренная резолюция позволяет юрисконсультам палаты адептов подготовить требуемые юридические документы против Обамы уже во время обозримых парламентских каникул, которые начинаются 1 августа, передает ИТАР-ТАСС.

Судебный иск против Барака Обама может быть подан за то, что президент превысил полномочия, внося перемены в законодательные акты в связи с преобразовании в здравоохранении.

Согласно заявлению организатора Джон Бейнер, руководитель страны принял ряд политических решений в нарушение южноамериканского законодательства и без согласия с Конгрессом. Тогда он не уточнил, о каких законах идет речь. "В Конституции Соединенных Штатов ясно рассказывается, что президент должен взыскательно блюсти закон. На мой взгляд, президент не соблюдает строго закон", - объявил Бейнер. Вмести с этим спикер дал понять, что данный шаг не значит попытки импичмента Обамы с целью его отстранения от власти.

nbsp;RIN 2000-