Российская Информационная Сеть
31 июля, 11:47

Россия запретила украинские соки

Россия запретила украинские соки Отечественная Федеральная служба решила запретить ввоз всей соковой продукции из Украины на территорию РФ. Запрет коснулся, даже, и детского питания.

Федеральная служба РФ по надзору в области охраны прав потребителей и благосостояния жителя нашей планеты с 29 июля не разрешила импорт из Украины в Российскую Федерацию соковой продукции. Данный запрет связан с тем, что украинские соки не подходили техническим регламентам.

Информация о том, что Роспотребнадзор запрещает для русского покупателя украинские соки была опубликована на официальном вебсайте русской федеральной службы. В известии отечественного ведомства рассказывается о том, что основанием запрета стало то, что украинская соковая продукция не проходила государственную регистрацию на соотношение требованиям технических распорядков Таможенного союза. При всем этом на этикетках такой продукции был расположен единый символ обращения на рынке ТС.

Примечательно, что русская федеральная служба усиливает контроль за заморской продукцией. Россельхознадзор нашел много небезопасных бактерий в сухом молоке, поставленном из Латвии. Как извещает служба, на одном из складов временного сохранения в Псковской области были отобраны образцы сухого молока из партии весом 20 тонн, созданной для поставки в Москву.

nbsp;RIN 2000-