Российская Информационная Сеть
31 июля, 14:15

НАТО проиграет в войне с Россией

НАТО проиграет в войне с Россией Комитет обороны при кабинете министров Англии подготовил отчет, в котором рассказывается, что НАТО не готова к вероятному нападению со стороны РФ. Госслужащие настаивают на проведении радикальной реформы в альянсе.

Последние действия в Крыму и восточной Украине должны быть тревожным звонком для НАТО и Англии, отмечается в докладе. Альянс очень плохо подготовлен к угрозе, которая, учитывая мнение политических деятелей, исходит от РФ, и не сумеет предпринять слаженные действия для сдерживания атаки.

В докладе отмечается неудовлетворительная способность НАТО предвещать вполне вероятные опасности и выдавать адекватное предупреждение о возможной атаке, а также недоступность единой политической воли фаворитов государств - членов альянса, которая разрешила бы предпринять слаженные действия для сдерживания нападения.

Согласно заявлению председателя комитета, члена парламента Рори Стюарта, опасность нападения со стороны РФ не слишком велика, впрочем существует опасность кибератак, информационной войны, поддержки ополченцев и применения нерегулярных войск. Стюарт отмечает и уязвимость государств - членов альянса в Прибалтике, которая, согласно его заявлению, может обернуться суровыми результатами. В следствии этого политические деятели предлагают НАТО провести радикальные реформы, чтобы быть в состоянии предугадать, задумывать и обращать внимания на вероятные опасности.

Среди мер, на которых настаивают английские госслужащие - установление постоянного пребывания войск НАТО в государствах Балтии, совместные широкомасштабные военные учения при участии военных и политических фаворитов, также совершенствование имеющихся сил стремительного реагирования.

Ранее издание Westdeutsche Allgemeine Zeitung, сославшись на ответ кабинета министров на запрос фракции "Союза-90"/"зеленых", рассказала о том, что власти ФРГ выступают против расширения военного наличия НАТО на местности восточноевропейских членов блока. Спокойствие в Европе может быть достигнуто лишь в сотрудничестве с РФ, уверены германские политические деятели. "Правительство и далее ставит собственной целью партнерское сотрудничество с РФ", - объявил кабинет министров.

В то же время, на усилении присутствия НАТО в Восточной Европе настаивает генсек альянса Андерс Фог Расмуссен, а еще Польша и державы Прибалтики. И позиция Германии в этом вопросе еще больше ухудшает инцидент внутри альянса накануне саммита НАТО, который запланирован на начало сентября.

nbsp;RIN 2000-