Российская Информационная Сеть
31 июля, 15:00

У Фриске закончились деньги на лечение

У Фриске закончились деньги на лечение В российских СМИ возникли тревожные новости: Жанне Фриске не хватает средств на лечение от рака мозга. Чтобы одолеть ужасную хворь, нужны длительные месяцы дорогого лечения, средств на которое у родственников артистки не осталось.

70 млн. рублей, собранные несколькими месяцами ранее "Русфондом", закончились. Из перечисленных на лечение певицы средств более 30 млн. рублей пошло на лечение онкобольных детей, как того захотела Жанна.

Оставшейся суммой родные Фриске оплатили долги за лечение в Германии, в Нью-Йоркской больнице и отчасти в госпитале Лос-Анджелеса, где артистке провели курс уколов экспериментальной вакциной, увеличивающей иммунитет. После данных мер Жанна пошла на поправку, сбросила лишний вес и начала без помощи других ходить, но для полного выздоровления потребуется продолжать дорогое лечение. Родные Фриске не отрицают, что средств на лечение артистки опять катастрофически не хватает. О затруднительном экономическом положении, в котором оказались Жанна и ее семья, через совместных приятелей узнал Григорий Лепс и забил тревогу.

На собственном выступлении он объявил сбор наличных средств на лечение певицы и сам передал ей сумму от себя, часть средств отдал для Фриске и Эмин Агаларов. Продюсер Жанны Фриске Андрей Шлыков высказал уважение Григорию за помощь его подопечной: "Поступок Лепса заслуживает аплодисментов".

"Хорошо, что Григорий и его друзья помогают Жанне, - с благодарностью произнес "Комсомольской правде" отец артистки Владимир Борисович. - Лепс звонил Жанне и в день рождения, поздравлял.

Я очень признателен всем, кто помогает. Лечение на самом деле довольно дорогостоящее, наличных средств не хватает. Спасибо людям, которые помогли оплатить наши долги за лечение в германской и южноамериканской больницах".

Папа Жанны кроме того добавил, что все, что у него было, он уже отдал на лечение дочери. "Пришлось реализовать жилплощадь Жанны в Майами. Диагноз сложный, план лечения долгосрочный, потому поддержка друзей нам в настоящий момент, конечно, очень нужна", - сознался Владимир Борисович.

nbsp;RIN 2000-