Российская Информационная Сеть
31 июля, 15:58

Пелевин выпустит новый роман в сентябре (видео)

Пелевин выпустит новый роман в сентябре (видео) Самый известный писатель-затворник Виктор Пелевин завершил новый роман. Книга появится в торговых центрах 9 сентября, сказали в отделе связи с общественностью издательства "Эксмо".

Произведение получило название "Любовь к трем цукербринам", роман издадут тиражом 70 тыс. экземпляров.

Помимо прочего "Эксмо" издаст осенью 1-ый том собрания сочинений автора. Всего подборка будет включать 15 томов. Символично, что картинки к собранию сочинений были созданы почитателями творчества литератора. В проекте приняли участие более 1500 дизайнеров. Пелевин самостоятельно избрал 50 финалистов и 5 фаворитов, они получили в подарок книгу с автографом автора.

Заключительная книга Пелевина "Бэтмен Аполло" вышла в тираж в начале марта 2013 года. Самые знаменитые творения автора - "Омон Ра", "Чапаев и Пустота", "Generation П" и "Empire V" - сделали его победителем бессчетных литературных премий, из числа которых "Малый Букер" (1993) и "Национальный бестселлер" (2004).

Пелевин ведет затворнический стиль жизни. Несмотря на это, French Magazine включил Пелевина в перечень 1000 самых авторитетных деятелей современной культуры. По итогам выборочного опроса на вебсайте OpenSpace.ru в 2009 году Пелевин был признан самым влиятельным интеллектуалом России.

Произведение Пелевина многократно экранизировались. Самая знаменитая картина - "Generation П" - вышла на экраны в 2011 году.

В 2000 году режиссер Шилкина сделала собственную дипломную работу по рассказу "Синий фонарль". В проектах продюсеров - экранизация "вампирской саги" "Empire V".

nbsp;RIN 2000-