Российская Информационная Сеть
31 июля, 16:22

Флаг России вызвал бойню фанатов в Киеве (видео)

Флаг России вызвал бойню фанатов в Киеве (видео) Потасовка между футбольными фанатами украинского "Днепра" и датского "Копенгагена" во время матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов в Киеве мотивировалась появлением на трибунах отечественного флага.

Стяг вывесили датские болельщики, чем разозлили местную публику. Матч между "Днепром" и "Копенгагеном" был под опасностью срыва в связи с нестабильной обстановкой на Украине. В результате УЕФА перенесла поединок в Киев из Днепропетровска, но не допустить скандала так и не получилось. Датчане достаточно внезапно посетили украинскую столицу с русскими флагами, что привело к нескольким солидным дракам в мегаполисе и на трибунах.

В перерыве поединка несколько 10-ов украинских болельщиков прорвались за ограждение трибун и устроили драку со стюардами и датскими болельщиками. Предлогом для акции явился русский флаг на трибуне постояльцев. Украинцы кинулись на него, как бык на красную тряпку, но добраться до сокровенного стяга так и не сумели. 2-ой тайм встречи стартовал на 15 мин. позднее запланированного времени.

Сообразно информации местных СМИ, в ходе драки на стадионе травмы получили адепты "Копенгагена", которые пребывали на скамейке запасных. Данную информацию пока опровергли официальные адепты датского клуба. Впрочем в связи с произошедшим адепты "Копенгагена" подали жалобу в УЕФА, рассказывает ИТАР-ТАСС.

На этом бойня в Киеве не закончилась. Украинские фанаты выследили постояльцев и "накрыли" тех у отеля. В потасовке возле гостиницы "Украина" приняли участие около 50 местных акционеров и 15 датчан. Потасовка происходила возле основного входа в гостиницу, также в фойе строения. После того, как охранники гостиницы предприняли попытку вмешаться, украинские болельщики сбежали.

Относительно самого поединка, то он оказался во много раз скучнее околофутбольных событий. "Днепр" сыграл вничью с "Копенгагеном" - :00. Ответная встреча состоится в 5 августа в Копенгагене.

nbsp;RIN 2000-