Российская Информационная Сеть
1 августа, 10:43

Симферополь и Москву соединил поезд

Симферополь и Москву соединил поезд Поезд "Крым" сообщением Симферополь - Москва в обход местности Украины отправился в собственный 1-ый путь под "Прощание Славянки". Услугами свежего пассажирского состава решили воспользоваться более 200 пассажиров.

Сопровождали поезд в представители крымского парламента, правительства и симферопольской мэрии. В общении с корреспондентами заместитель Председателя Совета министров Крыма - министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский сказал, что главное превосходство данного поезда в том, что он будет обходить местность Украины, где сейчас передвигаться не безопасно.

"Сейчас мы можем точно обещать полную безопасность пассажирам. Сейчас мы открываем постоянное транспортное известие с материковой Российской Федерацией и Москвой. Верим, что Симферополь будет связан жд сообщением и с иными мегаполисами нашей родины", - цитирует Полонского РИА Новости.

К тому же и.о. начальника Крымской железной дороги Андрей Каракулькин сказал, что на поезд было реализовано около 200 билетов, что составляет приблизительно 50% от совместной вместимости. "Перспективы на будущее - 100% заполняемость данного поезда. Поезд будет ходить круглогодично, график разбит на 2014-2015 годы", - подчеркнул Каракулькин.

Власти Крыма были вынуждены пойти на возобновление жд известия через паромную переправу из-за того, что русские горожане, даже крымчане, боятся ехать через местность Украины.

Поезд N562/561 Симферополь - Москва будет каждый день отправляться из крымской столицы и прибывать на столичный Казанский вокзал. Общее время в дороге из Симферополя составит 46 часов 23 минуты, из Москвы - 44 часа. Поезд обслуживается пятью составами "Крымской железной дороги" и состоит из 9 вагонов - 8 плацкартных и 1-го купейного.

nbsp;RIN 2000-