Российская Информационная Сеть
1 августа, 11:18

Фастфуд отпугнет устрашающими картинками

Фастфуд отпугнет устрашающими картинками Отечественные упаковки гамбургеров и чизбургеров скоро, вероятно, будут напоминать пачки табака. Депутаты предлагают размещать на пачках "быстрой еды" предостерегающие об опасности пугающие иллюстрации.

"На упаковке каждого продукта было бы полезно разместить пугающие иллюстрации, наглядно иллюстрирующие ту болезнь, которая может появиться от злоупотребления фастфудом", - считают депутаты. Припомним, Россельхознадзор начал ревизию зарубежных генпоставщиков сыра русской сети ресторанов McDonald`s на присутствие лекарств.

Учитывая мнение парламентариев, неаппетитная упаковка от сладкого, но вредного гамбургера отобьет желание приобретать его - сообразно с табачными продуктами, предостерегающими о вреде лишнего употребления этой продукцией. Поправки предполагается внести в закон "О рекламе" и "О защите прав потребителей".

"Отечественный покупатель должен быть предупрежден о вредном составе продукции сообразно с мерами, принятыми в отношении табака. На продукции из категории быстрого питания нужно использовать предупредительные надписи", - цитирует издание "Известия" депутатов. Учитывая мнение законодателй, чрезмерное потребление таких товаров грозит ожирением, вызывает поражения внутренних органов, заболевания легких, сердца, почек, печени.

Как нас информировали Дни.Ру, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ 28 июля начала ревизию зарубежных генпоставщиков сыра русской сети McDonald`s на наличие лекарств. "Ежели будут выявления, то мы будем рассматривать подходящие меры", - сказал глава службы Сергей Данкверт. Согласно его заявлению, ревизия импортеров сыра на присутствие лекарств может занять от 2-ух до 3-х недель уточнив, что как правило сыры поставляются из Германии и Чехии. Роспотребнадзор, к тому же, сейчас рассматривает вероятность проведения проверок во всей сети ресторанов McDonald`s в РФ. Проверке подвергнутся и прочие южноамериканские фастфуды. Продукцию KFC и Burger King в обозримое будущее на соответствие стандартам качества.

nbsp;RIN 2000-