Российская Информационная Сеть
1 августа, 11:35

Найдены новые жертвы крушения Boeing

Найдены новые жертвы крушения Boeing Адепты миссии ОБСЕ информируют о том, что на месте крушения малайзийского лайнера были выявлены новые тела убитых. Кроме того отмечается, что на месте катастрофы остается много личных вещей пассажиров.

Адепт мониторинговой миссии организации на Украине на брифинге, который проходил в Донецке, рассказали на том, что на месте ужасной авиакатастрофы все еще находят тела убитых пассажиров. Кроме этого, на месте катастрофы остается много собственных вещей погибших.

"За то короткое время, которое мы там в настоящее время присутствовали, мы не наблюдали некоторых существенных перемен на месте катастрофы. Хотя там все еще остается большое количество личных вещей (принадлежавших пассажирам). Я не хочу говорить за специалистов, но я с ними в настоящее время коротко беседовал: они утверждают, что видели останки на месте крушения", - цитирует РИА Новости знатока мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Заметим, что ранее 31 июля группе международных специалистов после нескольких безуспешных попыток удалось добраться до места крушения малайзийского лайнера на востоке Украины. В известии ОБСЕ было указано, что они "применяли новый маршрут". Как ранее писали Дни.Ру, наблюдатели ОБСЕ впервые за семь дней прибыли на место крушения Boeing в сопровождении специалистов из Нидерландов и Австралии. "Наблюдатели ОБСЕ прибыли на место крушения рейса MH17 впервые за практически неделю, их сопровождают 4 эксперта из Нидерландов, Австралии", - цитирует ИТАР-ТАСС известие комиссии. Отмечается, что специалисты добрались до места конфликта, "использовав новый маршрут".

Припомним, что ужасная катастрофа случилась на местности Украины, неподалеку от русской границы. Boeing 777 потерпел крушение, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур. За 50 км до вхождения в воздушное пространство РФ он начал понижаться, после чего его нашли пылающим на земле на местности Украины. В следствии авиакатастрофы погибли 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Обломки малазийского лайнера пребывают в селе Грабово Донецкой области.

nbsp;RIN 2000-