Российская Информационная Сеть
4 августа, 09:15

Киев выгоняет российскую культуру

Киев выгоняет российскую культуру Киев готовит санкционный перечень к отношении русских жителей. На этот раз в нем окажутся 500 деятелей культуры и искусства.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко сказал, что готовится санкционный перечень в отношении отечественных деятелей культуры. "Мы в данный момент со своей стороны готовим перечень по запрету въезда в Украину около 500 отечественных деятелей одобривших аннексию Крыма и раздел Украину", - написал политический деятель на собственной страничке в Facebook.

Геращенко считает, что русские деятели собственными посещениями Украины зарабатывают средства, и нужно перестать предоставлять им такую возможность. "Считаю верным не давать им зарабатывать наличных средств на выступлениях и концертах в Украине - пусть двигаются выступают в Крым перед чайками на порожних пляжах", - добавил политический деятель в заключение.

Госслужащий заговорил о черном перечне на фоне кавардаков в Одессе, разгоревшихся вокруг выступления Ани Лорак. Националисты, устроившие конфликты у ночного клуба "Ибица", приняли решение сорвать выступление, ибо артистка будто бы имеет чрезмерно тесные связи с РФ. Госслужащий сказал, что не подтверждает "действия Ани Лорак и прочих деятелей эстрады, культуры и искусства по отношению к РФ".

nbsp;RIN 2000-