Российская Информационная Сеть
4 августа, 10:44

Кража номеров стала преступлением

Кража номеров стала преступлением Кража автомобильных номеров стала уголовным правонарушением. Сейчас злоумышленников крадущих посторонние государственные номера ожидает уголовная ответственность.

С 4 августа работают внесенные в Уголовный кодекс конфигурации, согласно с которой неправомерное завладение чужим государственным регистрационным знаком транспортного средства, абсолютное из корыстной заинтересованности или в целях совершения тяжкого или же особо тяжкого правонарушения, карается штрафом в размере до 200 тыс. руб.. В случае если правонарушитель не может выплатит такие денежные средства, он будет должен отработать 360 часов, либо будет лишением свободы на срок 1 год.

Адепты Министерства внутренних дел России рассказывают о том, что с 4 августа кроме того внесены законодательные конфигурации в Кодекс об Административных правонарушениях. Перемены устанавливают административную ответственность за неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства тогда, когда это действие не содержит показателей уголовно наказуемого действия. Об этом информирует "Интерфакс" ссылаясь на анонимный источник в МВД РФ.

Надо заметить, что в случае если кража будет осуществлена группой лиц по предварительному сговору, то будет караться более высоким штрафом, сумма которого составит 300 тыс. рублей. Отказавшийся платить денежную компенсацию будет принужден к неотъемлемым работам на срок до 480 часов, или исправительными работами на срок до 2 лет, или лишением свободы на срок до 4 лет.

nbsp;RIN 2000-