Российская Информационная Сеть
4 августа, 12:57

Землетрясение в Китае унесло сотни жизней

Землетрясение в Китае унесло сотни жизней Количество потерпевших при землетрясении в Китае достигло практически 400 человек. В следствии землетрясения были нарушены коммуникации и разрушено большое количество жилых сооружений.

В китайской провинции Юньнань в следствии землетрясения, которое случилось 3 августа погибли 381 человек, также около 2-ух тыс. человек получили травмы. Больше всего стихийное бедствие принесло разрушений в уезд Лудянь, общественность которого свыше 265 тыс. человек.

Примечательно, что ранее СМИ сообщали о гибели 367 погибших. Но за день количество потерпевших страшного несчастного случая увеличилось.Землетрясение магнитудой 6 случилось 3 августа в провинции Юньнань на юго-западе Китая.

Толчки были зафиксированы в 16.30 по местному времени. Эпицентр стихии располагался в 11 км. от города Вэньпин и в 29 км. от мегаполиса Чжаотун. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км. Об этом информируют РИА Новости.

Надо заметить, что более всего в следствии стихийного бедствия пострадал уезд Лудянь, в котором проживают более 265 тыс. человек. В следствии подземных толчков телефонная связь в китайских провинциях была нарушена, несколько построек разрушены, испорчены линии электропередачи.

Заметим, что чрезвычайное происшествие, случившееся в Китае стало сильнейшим землетрясением провинции Юньнань за прошедшие 14 лет. Примечательно, что на сегодняшний день в наиболее потерпевших от стихии районах действуют около 10 тыс. военных, полицейских, пожарных. Работу спасателей в зоне бедствия осложняют повторные толчки.

Надо заметить, что в следствии землетрясения близ деревни Хуншиянь. После сильного оползня, на горной реке образовалось озеро. Его выход из берегов угрожает 800 местным обитателям. Обитатели деревни были эвакуированы.

Основная масса потерпевших домов - старые постройки и жилые здания. Всего в следствии удара стихии разрушены более 12 тыс. строений, еще 30 тыс. испорчены. Многие дороги не расчищены, мосты обрушились.Оказать помощь пострадавшим и ускорить работу по ликвидации результатов бедствия распорядился вечером 3 августа председатель КНР Си Цзиньпин.

nbsp;RIN 2000-