Российская Информационная Сеть
4 августа, 15:18

Санкции против Москвы бьют по Европе

Санкции против Москвы бьют по Европе Евросоюз разочарован результатами наказаний, которые он вводит против РФ. Меры финансового воздействия отражаются, во-первых, на самих европейских государствах.

Ряд европейских политических деятелей, предпринимателей и социальных деятелей выступает против наказаний в отношении РФ. Европейская экономика прибывает в упадок в следствии легкомысленных политических решений, которые, кроме всего прочего, навязываются Европе помимо ее воли.

Так, 1 из самых авторитетных предпринимателей Англии лорд Бамфорд раскритиковал наказания ЕС, утверждая, что они слабо продуманы и могут привести к утрате трудящихся мест в стране. "Это кажется нелепым, что ведущий английский экспортер, с успехом продающий машины строительным фирмам и фермерам в РФ, может быть затронут наказаниями ЕС, принятыми в Брюсселе", - цитирует The Telegraph главу JCB.

Гендиректор данной фирмы Алан Блейк назвал РФ "одной из жемчужин в короне региональных продаж JCB". Россия - верный и серьезный финансовый партнер, портить с которым отношения в следствии политических решений фирма не желает. Также, неминуемое уменьшение производства, которое случится после остановки или же лимитирования совместной работы с Российской Федерацией, приведет к уменьшению трудящихся мест в Англии.

Помимо всего этого, руководитель британского МИД Филипп Хаммонд предупреждал о последствиях наказаний для державы. "Это повлияет на нашу экономику. Они были разработаны, чтобы максимизировать влияние на Российскую Федерацию и свести к минимальному количеству воздействие на экономику ЕС, но вы не можете сделать омлет, не разбив яиц", - заметил он. Было бы "вздором" считать, заключил Хаммонд, что наказания против РФ не обернуться против английской экономики.

Министр торговли Англии лорд Ливингстон сказал, что власти неминуемо ощутят нехорошие последствия от запрета работы множества русских фирм. Россия занимает 14-е место в перечне главнейших партнеров по экспорту у Англии. На ее долю приходится до 9,5% всего экспорта британских машин.

Отмечается, что наказания против России не подходят интересам ни 1-го европейского государства. Впрочем державы ЕС должны идти на аналогичные меры под политическим давлением Вашингтона.

Наказания вызывают тревогу у множества европейских бизнесменов, которые боятся за свой бизнес. Непосредственно потому многие ограничительные меры носят только демонстративный характер и не оказывают большое влияние на настоящую деятельность экономических фирм из России.

Следовательно, в то же время, когда политические деятели принимают решение о внедрении все новейших наказаний, бизнес рассматривает, каким образом данные меры скажутся на нем, и ищет обходные пути. Между РФ и Европой есть долговечные финансовые связи, которые не желают нарушать коммерсанты ни с одной, ни с другой стороны. Тем ни менее, европейские политические деятели вынуждены принимать решения во вред экономике собственных государств, потому что на введении наказаний настаивают в Вашингтоне. Соединенные Штаты продолжают увеличивать напряженность во всем мире, непрерывно выдвигая все новые обвинения и требуя новых наказаний, однако никаких доказательств своих слов они не предоставляют.

nbsp;RIN 2000-