Российская Информационная Сеть
4 августа, 16:55

Mercedes создает новый суббренд

Mercedes создает новый суббренд Созданием особых "заряженных" модификаций моделей Mercedes-Benz занимается спортивное подразделение AMG. Впрочем в Mercedes-Benz хотят запустить очередную спортивную линейку собственных моделей, которая стала бы наиболее легкодоступной, нежели сегодняшние спортивные автомобили.

Вспомогательный бренд, который получит заглавие AMG Sport, будет запущен как альтернатива M Performance от BMW. Адепты данной линейки, как и полновесные "заряженные" спортивные автомобили от AMG, получат измененную ходовую часть и более сильные силовые агрегаты, также некоторые личные стилистические штрихи в интерьере и внешнем виде. Но глубина доработки таких спортивных автомобилей будет не настолько серьезной, как у моделей от AMG.

Предполагается, что версии AMG Sport получат в дальнейшем фактически все модели Mercedes-Benz, включая и вседорожники GL- и M-класса. По достоверным данным источников Autocar, суббренд дебютирует с измененным седаном C-класса под названием C450 AMG Sport. Седан намечается оснастить трехлитровым V6 с турбонаддувом, развивающим около 370 лошадиных сил. Такой C-класс займет промежуточное положение между самым мощнейшим шаблонным седаном и Mercedes-Benz C63 AMG, который, как предполагается, получит около 450 лошадиных сил.

Премьера Mercedes-Benz C450 AMG Sport должна состояться уже до конца нынешнего года. Примечательно, что в Mercedes рассчитывают включить в новейшую модельную линию версии как с бензиновыми, так и с дизельными силовыми аппаратами, Вести.Ru.

Ранее Mercedes объявил о решении возродить марку Maybach повторяющий вид люксового суббренда. Первенцем будет седан S-Class, появление которого предполагается уже в текущем квартале.

Известно, что в Mercedes оценивают варианты экстраполяции Maybach на джип GL и S-Class Coupe. Руководитель научных исследований и исследований Mercedes, Томас Вебер официально не подтвердил данную новость, но и не опроверг. Он попросил тщательно следить за развитием данной марки, так как S-Class - это лишь начало грандиозного пути.

nbsp;RIN 2000-