Российская Информационная Сеть
5 августа, 10:15

Эдита Пьеха объявила об уходе со сцены

Эдита Пьеха объявила об уходе со сцены Знаменитая исполнительница Эдита Пьеха заявила на собственном выступлении о решении покинуть сцену. Основанием этого стало недомогание певицы.

Собственный 77-ой юбилей Эдита Станиславовна Пьеха отметила традиционно на сцене. В "Октябрьском" был буквально аншлаг. После 1 же песни в проходе выстраивалась громадная очередь, цветов надарили безмерное количество. Стражи учтиво помогали множественным посетителям подняться на сцену, а позже спуститься с нее. Эдита Станиславовна для любого находила слова, вне зависимости от размера букета. Презентовали и подарки, к примеру, самодельные цветы из бисера.

Приятной неожиданностью было вручение медали к 25-летию вывода русских войск из Афганистана и удостоверение Почетного члена общества ветеранов-афганцев. Такой презент приготовили от Союза ветеранов Афганистана и правительства Ленобласти. Помимо всего этого, прислали поздравительные телеграммы от и.о. губернатора Петербурга и министра культуры РФ. В результате, после каждой песни возникала пауза минут на 10: цветы, презенты, просьбы, телеграммы. Вследствие чего выступление растянулся на лишний час.

Как нам сообщает "Комсомольская правда", Эдите Пьехе было сложно выстоять три часа на сцене. С самого начала ей вынесли высокий стульчик, на который она то и дело присаживалась. Но скоро все равно вставала, потому что ей, человеку эмоциональному, усидеть на одном месте определенно было нелегко. Особенно когда она исполняла, к примеру, "Соседа", "Венок Дуная" либо "Город детства". На этих песнях выросло не одно поколение слушателей.

Со сцены певица заявила о собственном скором уходе. "Еще года два-три, и не буду выступать. Спина очень болит, словно кинжал поселился. Нерв защемило, и медицинские работники ничего не в состоянии сделать. Где я только не лечилась, и в Германии, и в Израиле... Может, снова съезжу к знакомому доктору в сороковую лечебницу, вдруг он что-нибудь придумает", - сообщила Эдита Пьеха.

Припомним, в начале мая артистка попала в стационар. Тогда у нее обнаружились проблемы с легкими прямо во время выступления в Северодвинске. Сама певица сообщила обеспокоенным корреспондентам: "Оказывается, произошел дыхательный спазм на фоне воспаления бронхов, которые я недолечила. По сей день помню те чувства, которые пережила на сцене: вздохнула - и мне стало плохо. Но это не сердце, а просто бронхиальный спазм. Ничего ужасного: все бывает на 77-м году жизни".

Помимо всего этого, прошлым летом у Эдиты Пьехи уже наблюдались трудности со самочувствием. На фестивале "Славянский базар" в Белоруси артистка повредила ногу и выступала, прихрамывая. Помимо прочего певица не раз сознавалась корреспондентам, что уже пару лет ее изнуряют сильнейшие боли в спине, в следствии которых она не может длительное время стоять. Также у нее нередко случается высокое давление.

nbsp;RIN 2000-