Российская Информационная Сеть
5 августа, 10:36

Минобороны подаст в суд на Германию

Минобороны подаст в суд на Германию Немецкая фирма Rheinmetall расторгла соглашение о строительстве в Нижегородской области межвидового полигона Мулино. В связи с этим начальство министерства обороны отдало поручение о подготовке надлежащего искового заявления.

Управление Министерства обороны РФ дало поручение подготовить документы для искового заявления в связи с расторжением договора о строительстве полигона Мулино с немецкой стороны. Условия соглашения предугадывают, что в случае срыва поставок, Россия имеет право выставить все неустойки.

"Естественно, это все регламентируется условиями договора, еще бы, мы будем оберегать собственные интересы. Я в данный момент составные части договора не знаю, все указания уже даны", - цитирует РИА Новости замминистра защиты Юрия Борисова. Также было высказано мнение кроме того, что условия договора учитывают, в случае срыва поставок, воздаяние всех неустоек. "Rheinmetall понимает данные риски, и они демонстрируют опасности собственному правительству", - отметил Борисов. Следовательно немецкая фирма обращает внимание своего правительства на проблему, образовавшуюся в следствии легкомысленных санкционной решений.

Отказ германской фирмы никак не повлияет на создание Мулинского центра, подчеркнули в Минобороны. Германия поставляла РФ разное тренажерное оборудование для организации боевой подготовки, оно будет заменено отечественным. "Мы от этого особо не проиграем. Без боевой подготовки центр Мулино не останется - все будет обустроено", - поведал замминистра обороны.

Также, степень значимости участия Германии в строительстве военных объектов РФ еще предстоит узнать, но она не может быть большой. Совместная работа с иностранными организациями могло быть итогом собственной инициативы минувшего управления Минобороны. "Мы знаем любовь Анатолия Эдуардовича Сердюкова ко всему иностранному, в следствии этого там требовалось ли это все или же не требовалось - необходимо разбираться", - подчеркнул Юрий Борисов.

nbsp;RIN 2000-