Российская Информационная Сеть
5 августа, 11:46

Россия закроет небо для Европы

Россия закроет небо для Европы Отечественные власти обсуждают ограничение либо запрет транзитных полетов европейских авиакомпаний через местность РФ. Это решение может быть ответной реакцией на европейские наказания против лоукостера "Добролет".

Русские власти начали обсуждать вероятное ограничение транссибирских перелетов из Европы в Азию через территорию РФ для европейских перевозчиков сразу после первых наказаний против РФ со стороны Евросоюза. Данный вопрос опять встал на повестке дня незамедлительно после того как обострилась обстановка с русским "Добролетом".

Решение о вероятном запрете полетов над Российской Федерацией для европейских перевозчиков обязано принять правительство, но перед этим русские госслужащие обязаны проанализировать все возможные результаты. В настоящий момент консультации по этому вопросу проходят на уровне Министерства транспорта и МИДа РФ, извещает RT ссылаясь на печатное издание "Ведомости".

На сегодняшний день русские госслужащие пока не приняли конечное решение сравнительно транзитных полетов надо дать им возможность воспользоваться транссибирским маршрутом за наличные средства. По некоторым данным за применение транссибирского маршрута "Аэрофлот", получает от зарубежных перевозчиков 300 млн. долларов в год.

Русские госслужащие не собираются принимать поспешных решений. "Речь идет о превосходных заработках, - отмечает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. - Надо все "за" и "против" учитывать, чтобы не уподобляться американцам и европейцам, практически ударяя молотком себя по голове".

nbsp;RIN 2000-