Российская Информационная Сеть
5 августа, 12:19

Ярош ранен под Донецком

Ярош ранен под Донецком Бойцы Донецкой народной республики (ДНР) исключили одно из подразделений украинского батальона "Днепр" и погубили всех его командиров. Также, ранен фаворит украинских националистов Дмитрий Ярош.

Адепты повстанцев Донбасса рассказали, что бойцы ополчения из диверсионно-разведывательных групп провели рейд в тылу украинских националистов. В процессе спецоперации был ранен Дмитрий Ярош - фаворит "Правого сектора".

По некоторым данным, Ярош был задет при атаке бойцов из батальона "Днепр". Само боестолкновение состоялось на стыке Днепропетровской и Запорожской областей приблизительно в 45 км. от Донецка.

Ранее было сообщено, что командный состав батальона "Днепр" и основная масса бойцов были уничтожены: "В Запорожье диверсионной группой ДНР полностью ликвидировано одно из подразделений батальона "Днепр", подчиняющегося конкретно Ярошу. Ликвидированы все боевые командиры".

Элитный батальон "Днепр", разработанный на наличные средства олигарха Игоря Коломойского и подчиняющийся МВД Украины, участвует в карательной операции на востоке Украины с самого ее начала. По некоторым данным, численность батальона составляет 500 человек.

Припомним, ранее было сообщено, что в процессе кровопролитных боев донецкие ополченцы отбросили украинских силовиков от Шахтерска, нанеся им серьезные потери. В процессе боя была истреблена колонна из более чем 30 единиц разной техники. Кроме того взяты в плен 3 военнослужащих 25-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины.

nbsp;RIN 2000-