Российская Информационная Сеть
5 августа, 13:58

Xiaomi сместил Samsung с первого места

Xiaomi сместил Samsung с первого места Китайский смартфон Xiaomi обогнал по продажам Samsung. Новейший игрок на рынке гаджетов стал лидером самого большого рынка телефонов в мире.

В Китае реализации телефонных аппаратов Xiaomi Corp выросли втрое за 2-ой квартал 2014 года, этим китайский сматрфон сдвинул с фаворитных позиций Samsung Electronics. Фирма, основанная 4 года назад, стала бесспорным лидером по реализации личных приборов на китайском рынке телефонов.

Фаворит самого большого рынка телефонов во всем мире, китайская фирма Xiaomi энергично набирает обороты. Крупные реализации телефонных аппаратов китайской фирмы во 2-м квартале 2014 года составили 292,4 миллиона приспособлений, данные признаки на 23% больше признаков минувшего года, об этом извещает "Интерфакс" ссылаясь на исследования заморской фирмы Canalys.

Несмотря на то, что бывший фаворит Samsung отошел на 2-ое место на китайском рынке, он как и прежде считается крупным лидером. Его доля на мировом рынке составляет 26%, хотя это низкий признак продаж телефонов фирмы за прошедшие годы. И все же, фирма Samsung как и прежде впереди Apple, чья доля на рынке не превосходит 12%.

Новая китайская фирма Xiaomi не только вырвала "пальму господства" у опытного игрока китайского ранка гаджетов, но и сразу вошла в первую пятерку крупных фаворитов по реализации телефонов. Доля фирмы Xiaomi на международном рынке составляет 5 процентов, а это почтенное 5-ое место мирового рейтинга.

Специалисты поясняют триумф Xiaomi тем, что приспособления совершаемые фирмой недорогие и высокофункциональные, благодаря этому они так востребованы на рынке. Также, заявка данных приборов доступен на прямую у производителя. Основатель китайской фирмы Лэй Цзюнь заявляет о том, что фирму Xiaomi не будет уступать лидерство, и уже к 2015 году рассчитывает повысить численность реализованных приборов до 100 млн.. .

nbsp;RIN 2000-