Российская Информационная Сеть
6 августа, 09:31

Gmail разрешил адреса с иероглифами

Gmail разрешил адреса с иероглифами Мировой генпоставщик услуг электронной почты Gmail, принадлежащий IT- великану Google, на собственном вебсайте официально сказал, что намерен допустить электронные адреса, которые содержат ударение и буквы, не содержащиеся в латинском алфавите..

В известии, опубликованном в блоге компании рассказывается, что изначально для создания аккаунта в e-mail Gmail было нужно пользоваться латинским алфавитом. Но, ежели язык потенциального пользователя содержал ударения или же иероглифы, это существенно затрудняло для него процесс регистрации. Чтобы поддержать таких пользователей фирма заявила о поддержке электронных адресов, содержащих ударения и буквы, которых нет в латинском алфавите.

Благодаря инновации обладатели электронных адресов Gmail смогут получать почту и отправлять ее на адреса, имеющие буквы с ударениями и иероглифы. Для запуска этой данной функции был применен стереотип, созданный организацией Internet Engineering Task Force.

Помимо прочего в блоге рассказывается, что в скором времени данная функция будет добавлена и в сервис Google Calendar. Появление свежей опций в почте было встречено пользователями очень позитивно, чего, увы, невозможно заявить о их новом игровом симуляторе. Игра, сделанная на основе вооруженного конфликта в секторе Газа, величается Bomb Gaza. Пользователям она была доступна с 29 июля. Суть игрушки сводилась к тому, дабы скидывать бомбы на боевиков ХАМАС с самолетов под израильскими флагами, избегая при всем этом убийства мирных людей.

nbsp;RIN 2000-