Российская Информационная Сеть
6 августа, 16:50

В России издадут неизвестные истории об Эркюле Пуаро

В России издадут неизвестные истории об Эркюле Пуаро Не издававшиеся ранее истории Агаты Кристи о сыщике Эркюле Пуаро будут опубликованы в сентябре 2014 года в "Эксмо". Об этом "Ленте.ру" рассказал литературный редактор издательства Евгений Соловьев.

Согласно его заявлению, рукописи нашел фонд Agatha Christie Limited, основанный дочерью писательницы Розалиндой Хикс. Работники фонда отправили тексты в издательства по всему миру. В "Эксмо" надеются, что вначале они были просто потеряны или же забыты, и "тут нет практически никакой детективной истории в духе Пуаро".

В издательстве помимо прочего сообщили о том, что ранее фонд Агаты Кристи проводил тендер на возможность продолжения серий о Пуаро, Мисс Марпл и прочих героях. Тендер выиграла Софи Ханна - британская поэтесса и писательница. 1-ая ее книга о Пуаро уже завершена и помимо прочего ждет выхода в России. Оба творения - Агаты Кристи и Софи Ханны - будут изданы в некой подарочной упаковке в конце сентября.

Агата Кристи опубликовала более 60 детективных романов, также 6 психологических романов и 19 сборников повествований. 1 роман об Эркюле Пуаро вышел в 1920 году под названием "Таинственное происшествие в Стайлз". За ним последовала целая серия произведений с данным персонажем. Всего бельгийский сыщик возник в 33 романах, 54 повествованиях и одной пьесе, став лидирующим среди модных героев детективов в мировой литературе.

nbsp;RIN 2000-