Российская Информационная Сеть
6 августа, 19:23

Насколько важен возраст игрока в покер

Насколько важен возраст игрока в покер

Покер относится к той категории игр, где просто необходимо иметь быструю реакцию и хорошую память, уметь принимать решения и владеть собой. Некоторые игроки считают, что такими способностями могут обладать только молодые люди, а вот с возрастом все значительно притупляется. Так ли это на самом деле, и действительно ли игроки с возрастом теряют и значительную часть своих профессиональных достоинств?

Если смотреть на вопрос с чисто физиологической точки зрения, то вышеупомянутые утверждения имеют вполне реальную основу - с годами у человека ухудшается память и зрение, снижается острота реакции и увеличивается время, необходимое для принятия решений.

Стоит признать, что плохая память - не лучший помощник для игрока в Техасский холдем, так как для успешной игры необходимо держать в голове много нюансов и деталей. Из-за невозможности четко помнить всю игру с самого начала, игрок может начать нервничать и совершать ошибки.

Чтобы избежать таких ситуаций, можно просто играть короткие сессии, где нет необходимости загружать память многочисленными подробностями игры. Кроме того, полезным будет реальный взгляд на вещи, то есть на свой возраст и уровень профессионализма, и играть в соответствии с полученной оценкой, то есть чаще брать перерывы, тщательнее обдумывать ходы, контролировать ставки и т.д.

С другой стороны, замедленные реакции пожилого человека - это совершенно не повод отказываться от покера. Дело в том, что согласно правилам покера, на принятие решения, естественно, требуется определенное время, и иногда соперники могут поторапливать игрока. Однако чаще всего оппоненты все же дают время собраться с мыслями. Это подтверждают и весьма успешные игроки мирового уровня, многие из которых находятся в весьма почтенном возрасте.

Иная ситуация наблюдается в игре в покер онлайн, особенно если игрок ведет игру сразу за несколькими столами. Здесь скорость достаточно большая, и время для того, чтобы принять решение и вовремя среагировать на ситуацию за столом, ограничено. Конечно, всегда можно воспользоваться тайм-банком, однако, при превышении временного лимита, игроку может быть засчитан пас и просто отобраны карты.

Именно поэтому онлайн покер предпочитают молодые игроки, обладающие острой реакцией, хорошей памятью и способностью быстро принимать решения - в данном виде игры такие качество просто необходимы для удачного старта и получения прибыли.


nbsp;RIN 2000-