Российская Информационная Сеть
7 августа, 09:15

Россия ждет список запрещенных продуктов

Россия ждет список запрещенных продуктов Сообразно указу президента Владимира Путина, в России будет работать запрет либо лимитирование на ввоз некоторых видов иностранной продукции. Отечественные власти уже обозначили список продукции, которая больше не будет поставляться в РФ.

На основании закона о специализированных финансовых мерах,принятого ,российским правительством в ответ на европейские наказания, на местность России невозможно будет ввозить некоторую продукцию. Отечественное правительство 7 августа обозначит ассортимент сельскохозяйственной продукции, товаров и сырья, в отношении которых будет введен запрет на поставки. Следовательно Россия ответит государствам, которые ранее использовали наказания против нее в следствии кризиса на Украине.

Ожидают данного перечня и в Америке, государствах Евросоюза, Канаде, Австралии и Японии. Державы которые ранее использовали финансовые наказания в отношении России могут лишь надеяться, какими же будут ответные действия Москвы. С наибольшей вероятностью в санкционный перечень может попасть южноамериканская курятина, являющуюся главной позицией в импорте товаров из Соединенных Штатов, плоды и овощные культуры из государств Европейского союза, сухое молоко, сливочное масло и мясо.

В Евросоюзе чрезвычайно обеспокоены внедрением похожих финансовых мер со стороны РФ. Сельское хозяйство для Европы - 1 из самых "чувствительных" отраслей. О крайне неблагоприятных последствиях русского запрета для своих экономик уже сказали в профильных министерствах Нидерландов, Дании и Греции. Для России же, ответные меры помогут открыть "новые горизонты": уже стартовали переговоры с Турцией и государствами Латинской Америки, которые заинтересованы в поставках собственных овощей, плодов, мяса и молочной продукции на русский рынок. Также, данный шаг даст толчок российским изготовителям и аграриям,сообщает РИА Новости.

"Лимитирования будут введены исключительно в отношении тех продуктов, которые мы можем сами создавать и без которых мы можем непринужденно обойтись", - рассказывает председатель комитета Госдумы по финансовой политике Игорь Руденский. С внедрением запрета прилавки торговых центров не опустеют, сулят власти. Жители России как и прежде сумеют приобретать продукты неплохого качества по приемлемым расценкам. Президент России Владимир Путин поручил правительству принять меры по недопущению удорожания сельхозтоваров и продовольствия.

nbsp;RIN 2000-