Российская Информационная Сеть
7 августа, 11:38

Госслужащим запретили пользоваться почтой

Госслужащим запретили пользоваться почтой Столичных госслужащих пообещали наказать за применение собственных электронных ящиков для рабочих переписок. Такие меры были введены, чтобы урезать риски утечки главных государственных данных.

Работникам столичной мэрии, префектур, управ и подведомственных организаций не разрешено пользоваться индивидуальной почтой в служебных целях. Об этом сообщает советник управляющего департамента информационных технологий Москвы Дмитрий Бехтерев. Также было высказано мнение, что запрет существовал и ранее, но на днях госслужащие получили напоминание об этом в виде надлежащего распоряжения столичного градоначальника.

Адепт департамента информационных технологий Елена Новикова уточнила, что сейчас обращение госслужащих по e-mail "будут взыскательно отслеживать", извещает газета "Известия". "Определить тех, кто использует индивидуальной электронной почтой по рабочим вопросам, довольно просто. Это сразу заметно, к примеру, через переписку с иными госслужащими. Кроме того сомнительно, ежели рабочая почта неактивна", - пояснила Новикова. Кроме того надо заметить, что чиновников замеченных в нарушении будет ждать суровое разбирательство.

Представительниц московского департамента кроме того сообщил о том, что столичные госслужащие могут использовать лишь конкретные почтовые сервисы. "Допустимо применять лишь почту, заканчивающуюся на @mos.ru. На иные почтовые сервисы, будь то "Yandex", Google, Mail.ru или же любой другой, в принципе на работе заходить нельзя", - произнес управляющего департамента информационных технологий Москвы Дмитрий Бехтерев. В департаменте кроме того сказали, что за несоблюдение запрета учтены наказания, но пока не устанавливаются какие конкретно.

nbsp;RIN 2000-