Российская Информационная Сеть
7 августа, 12:22

"Лабиринт" украл у клиентов 100 млн рублей

"Лабиринт" украл у клиентов 100 млн рублей Московские прокуроры провели ревизию туроператора "Лабиринт", прекратившего собственную деятельность 2 августа. В следствии выяснилось, что адепты фирмы украли у посетителей более 100 млн. руб.. .

"Установлено, что лица из числа управляющего состава ООО "Лабиринт" в период времени с декабря 2013 года по 1 августа 2014 года через разных турагентов на местности Московского региона на основании агентских договоров и согласований заключили бессчетные договоры с горожанами о реализации туристических товаров, даже по выезду и проживанию в ряде иностранных государств", - рассказывается в известии на веб-сайте столичной прокуратуры.

Как заявляют в ведомстве, адепты ООО "Лабиринт" "заблаговременно не намеревались исполнять собственные обещания, в связи с чем не перечислили нужные платежи авиаперевозчику - ОАО "Оренбургские авиалинии", а приобретенные от жителей валютные средства в сумме не ниже 100 млн. руб. украли и употребляли по собственному усмотрению".

Материалы прокурорской ревизии были ориентированы в следственные органы, которые возбудили против "Лабиринта" уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой округа на определенный контроль. В прокуратуре добавили, что ревизии деятельности оставшихся туроператоров, от действий которых пострадали тысячи господ, продолжаются.

Заметим, туроператор "Лабиринт" начал собственную работу в 1995 году. Группа фирм совершала деятельность в сфере выездного туризма и состояла в объединении, помимо прочего она занималась внутренним туризмом, международным въездным и выездным туризмом. "Лабиринт" считался главным клиентом фирмы "Идеал-тур", которая задолжала "Оренбургским авиалиниям". Фирма ВСК, один из страховых компаний "Лабиринта", уже начала прием заявлений от потерпевших. Большая же часть купивших путевки застрахована в компании "Восхождение", которая еще не рассчиталась с посетителями "Невы".

nbsp;RIN 2000-