Российская Информационная Сеть
7 августа, 12:44

Советник Авакова требует вернуть Москву

Советник Авакова требует вернуть Москву Фаворит партии ЛДПР Владимир Жириновский по телефонному аппарату эмоционально поговорил с советником руководители МВД Украины Антоном Геращенко.

В процессе беседы украинский госслужащий сказал российскому депутату, что "Украина простирается от Сяна до Дона, потому Ростов на дону и Белгород входили в украинские территории" и настоятельно попросил возвратить Украине Москву. Жириновский в накладе также не остался, напомнив про историческую местность Украины

Антон Геращенко в процессе беседы принял решение испробовать преподать хороший урок истории Жириновскому, напомнив ему, что Москву в 1147 году основал киевский князь Юрий Долгорукий. "Потому возвращайте нам Москву!" - произнес он. Впрочем Владимир Жириновский в общении также не собирался быть мальчиком для битья и напомнил украинскому госслужащему, что вся юго-восточная Украина - это Россия, и Крым также "исконно русская" земля.

Позже в своём Facebook Геращенко написал, что вышлет официальное приглашение Владимиру Жириновскому прибыть в Киев для дачи показаний по возбуждённому против него уголовному делу по созданию нелегальных вооружённых террористических формирований. Также, советник Арсена Авакова посулил сделать Владимира Жириновского "персоной нон-грата во всём цивилизованном мире".

Припомним, за день до этого киевский трибунал решил забрать по нареканию в содействии терроризму председателя ЛДПР Владимира Жириновского, министра обороны РФ Сергея Шойгу и фаворита КПРФ Геннадия Зюганова. Ранее Служба безопасности Украины вызывала на допрос Жириновского, Зюганова, Шойгу и посла РФ на Украине Михаила Зурабова. Владимир Вольфович безотлагательно высказал готовность встретиться с украинскими силовиками. "Я готов ехать в Киев, когда угодно. Иное дело, что мне не ясен предлог. Но как придёт официальная повестка, поеду в СБУ", - передает слова русского политического деятеля Russia Today.

nbsp;RIN 2000-