Российская Информационная Сеть
7 августа, 13:09

Юрий Григоренко нацелен на хороший результат очередного этапа Формулы Россия

Юрий Григоренко нацелен на хороший результат очередного этапа Формулы Россия 8-9 августа в Казани продолжится сезон национальной гоночной серии Формула Россия. Борьбу с более опытными соперниками предстоит вести пилоту команды SPSR Formula Team Юрию Григоренко.

20-летний москвич, добившись немалых успехов в картинге, с середины нынешнего первенства начал выступления в формульных соревнованиях. Первый этап сложился непросто, а вот по ходу второго Юрий показал неплохую скорость, заняв четвёртое и пятое места в заездах.

В команде SPSR Formula Team оценили прогресс Григоренко и предложили ему продолжать сотрудничество. В преддверии очередного этапа пилот провел на трассе Казань-Ринг серию тестов, чтобы больше узнать о машине и отыскать резервы скорости.

Теперь, уже неплохо зная Формулу Россия, своих соперников, особенности гоночного кольца и другие факторы, молодой пилот попробует доказать, что не зря трудился по ходу последних недель. Его ждет своего рода первый экзамен, проверка состоятельности.
Конечно, говорить о борьбе за победы пока рано, но недавнему дебютанту предстоит сражение за первый в "больших" гонках призовой кубок. Команда SPSR Formula Team пока делает только первые шаги, но поддержка инженеров и механиков очень многое значит для любого гонщика. С одной стороны - это прессинг высоких ожиданий. Но с другой - Юрий уже смог доказать, что кое-что представляет из себя на гоночной трассе, и теперь важно сохранить поступательное движение.

Уик-энд на берегах Волги включает в себя два гоночных заезда и обещает собрать на старте весьма представительный состав. Для Григоренко и SPSR Formula он станет важной проверкой мастерства.

Юрий Григоренко: "Конечно же, любой спортсмен должен всегда нацеливаться на победу. Но если реально оценить тот уровень, на который мы смогли сейчас выйти, то пока нужно ставить перед собой чуть менее амбициозные задачи. Предыдущий этап в Казани прошел неплохо, на тестах мы тоже смогли, несмотря на определённые технические сложности, поработать вполне успешно. Так что я нацеливаюсь приехать в первой тройке. Если всё сделать правильно и избежать проблем - нам с SPSR Formula Team это вполне по силам".

nbsp;RIN 2000-