Российская Информационная Сеть
7 августа, 15:46

"АвтоВАЗ" избавляется от Infiniti

"АвтоВАЗ" избавляется от Infiniti Русский автогигант реализовывает авто, на которых ранее ездили топ-менеджеры фирмы. Припомним, что с 1 августа всему начальству, даже президенту завода, указано ездить исключительно на машинках, собранных на предприятии.

Тольяттинский завод выставил на реализацию 6 джипов Infiniti QX56. Цена, по которой будут реализованы бывшие на равновесии "АвтоВАЗа" японские внедорожники, пока не оглашена. Рассказывается, что машины продаются в следствии решения президента завода Бу Андерссона пересесть на автомобили личного производства. При этом сделать это должны все топ-менеджеры компании. Infiniti были куплены при прежнем президенте автогиганта Игоре Комарове, сообщают Вести.Ru.

Припомним, что президент фирмы Бу Андерсcон решил на индивидуальном образце продвигать русские машины и поднимать их престиж. Уже 1 августа 2014 года на парковке "АвтоВАЗа", сообразно указу управляющего, не должно быть сделанных на иных предприятиях машин. Топ-менеджмент пересядет на Lada.

"Это, казалось бы, мелочь, но по сути это очень существенно", - заявил президент фирмы. Он, к слову, добавил, что будет выезжать на собранной именно для него Lada Largus Cross. "Мне заявили, что ежели я начну выезжать на данной необыкновенной версии, все захотят такую же и это будет проблемой. Но я заявил дилерам, что от этого, наоборот, будет только хорошо".

Модель, приглянувшаяся управлению фирмы, была презентована в недалеком прошлом - 26 июня - в Тольятти. Lada Largus Cross - универсал завышенной проходимости, создание которого намечается начать в начале ноября 2014 года. Заметим, отечественных машин у русских высокопоставленных лиц будет больше. 14 июля начали действовать введенные правительством России лимитирования на закупку машин и авто техники для муниципальных и городских нужд. Отныне госслужащие сумеют воспользоваться исключительно собираемыми в государствах Таможенного союза машинами. Это означает, что под запретом окажутся, например, такие престижные бренды, как Lexus, Infiniti и Mercedes-Benz. Лимитирование госзакупок иностранной автомобильной техники не распространяется на технику зарубежных брендов, собираемую в России, ежели соблюдаются условия об обязательной доле локализации производства девайсов на русской местности. Следовательно, чиновники сумеют выезжать, к примеру, на Audi или же BMW.

nbsp;RIN 2000-