Российская Информационная Сеть
8 августа, 10:21

Онкологи спасают жену Марка Захарова

Онкологи спасают жену Марка Захарова Жена прославленного русского режиссера Марка Захарова актриса Нина Лапшинова доставлена в лечебницу в онкологическое отделение Боткинской лечебницы. Говорят, состояние артистки тяжелое.

Тревожные новости прибывают из семьи режиссера Марка Захарова и его жены актрисы Нины Лапшиновой. Супруга народного артиста СССР и мама знаменитой актрисы Александры Захаровой доставлена в онкологическое отделение и располагается в тяжелом состоянии, передает "Комсомольская правда". Ни сам Марк Захаров, ни его дочь Александра Захарова предпочитают не объяснять данную информацию.

Как нам сообщает газета, Марк Захаров и Нина Лапшинова вместе в течении более 50 лет. Они познакомились в ГИТИСе, в котором грядущая жена режиссера обучалась на актерском факультете. Нина отвечала за выпуск стенгазеты, а Марк рисовал карикатуры. Сначала они общались исключительно по делу, но скоро почувствовали, насколько им хорошо совместно и практически не расставались. Марк Анатольевич соглашается, что с первого момента знакомства с Ниной понял, что она предназначена ему свыше и наслаждался этими отношениями, но практически никаких серьезных намерений не строил, пока не увидел Нину в обществе иного студента.

Это подтолкнуло его к более решительным поступкам, и он спросил ее, как она смотрит на то, чтобы стать супругой Марка Захарова. Женщина встретила это предложение с радостью и с той поры они более не расставались. После завершения ВУЗа Марку Анатольевичу по распределению предложили трудиться в пермском театре, и Нина, несмотря на то, что у нее было несколько приглашений в московские театры, отправилась с ним в Пермь.

В студенческом театре Пермского института Захаров впервые попробовал собственные силы в режиссуре. Когда они, отработав 3 года, возвратились в Москву, супруга Марка Захарова устроилась в Театр миниатюр, а он - в Театр им. Гоголя, но в следующем году также перешел в театр, в котором работала его супруга. Скоро Нина Тихоновна родила дочку Сашу, а Марк Захаров перешел в Студенческий театр МГУ, где стал режиссером. Этот театр он считает стартовой площадкой, с которой он и вошел в режиссуру. Супруга Марка Захарова поддержала супруга в данном решении, сказав, что из него выйдет хороший режиссер.

Нина Тихоновна длительное время трудилась в Театре миниатюр, а позднее, когда ее супруг стал основным режиссером театра Ленком, перебралась туда. Режиссер поддерживает мнение, что мужчину делает его женщина, и согласен, что достичь успехов во многом помогла его любящая жена.

nbsp;RIN 2000-