Российская Информационная Сеть
8 августа, 11:35

Русский богатырь сдвинул 188-тонный поезд

Русский богатырь сдвинул 188-тонный поезд Тяжелоатлет из Владивостока Иван Савкин установил уникальный рекорд. Русский богатырь смог сдвинуть с места поезд весом в 188 тонн.

В таскании тяжестей Савкин далеко не начинающий. Он считается фаворитом Дальнего Востока по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике. Опыт по превращению в спортивные снаряды разных не особо созданных для этого вещей, вроде автобусов, локомотивов причем даже авиалайнеров у Ивана давно в наличии.

В этот раз собственные мышцы спортсмен решил проверить поездом весом в 188 тонн. Кроме того сперва речь шла о составе весом в 120 тонн, впрочем по какой-то причине Савкин уже на месте принял решение прицепить очередной вагон, передает "Комсомольская правда".

"Иван пошел на собственный рекорд. Планировал поначалу сдвинуть состав весом в 120 тонн, но, вероятно, в следствии модификации вагонов вес состава вышел одинаковым 188 тоннам. Хотя там было, как и договорено, 4 вагона. И спортсмен принял решение взять такой вес, - цитирует "Российская газета" пресс-атташе Ольгу Панину.

Рекорд Ивана Савкина зарегистрирован в присутствии горожан, корреспондентов и сотрудников железнодорожного депо, где проходила акция. Теперь чемпион рассчитывает двинуть с места поезд, состоящий из 5 вагонов.

Как изложил спортсмен, ближайшие 3 недели он будет правильно питаться и проводить время с любимой женой - занятия в тренажерном зале рекордам силача не способствуют. Любопытно, что свое увлечение к передвижению супертяжестей сам Иван Савкин поясняет тем, что ему это просто нравится.

nbsp;RIN 2000-