Российская Информационная Сеть
8 августа, 13:16

Universal снимет цикл "Вампирских хроник"

Universal снимет цикл "Вампирских хроник" Фирма Universal заполучила права на экранизацию всех романов цикла "Вампирские хроники" Энн Райс. К съемкам завлекли продюсеров Алекса Куртцмана и Роберто Орси, знаменитого по кинофильму "Трансформеры".

Договор учитывает съемки кино по книге "История похитителя тел". Сценарий к ленте сочинил сын писательницы Кристофер Райс, информирует Variety. Новый роман цикла - "Князь Лестат" - кроме того будет экранизирован, при том что книга еще не вышла в тираж: ее релиз запланирован ан 28 октября.

Предполагается, что в серию кинокартин войдут уже имеющая место быть фантастическая драма "Интервью с вампиром: Хроника жизни вампира" с Томом Крузом и Брэдом Питтом в основных ролях, а еще триллер "Королева проклятых", в которой основную героиню сыграла артистка Алия.

Книжный цикл Энн Райс "Вампирские хроники" включает уже 10 романов, опубликованных за прошедшие 30 лет. История в рассказе строится вокруг Лестата де Лионкура - французского аристократа, ставшего вампиром в XVIII веке.

В 1969 году Райс написала краткий рассказ о вампире, а спустя 4 года переработала его в роман. В следующем году издательство "Нопф" предложило писательнице 12 000 долларов за его публикацию.

Кинофильм "Интервью с вампиром" вышел на экраны в 1994 году, режиссером стал Нил Джордан. Картину выдвинули на "Оскар" в 2-ух номинациях: "Лучшие декорации" и "Лучший уникальный саундтрек". Картина положила начало "вампирской эпидемии" в Голливуде.

nbsp;RIN 2000-