Российская Информационная Сеть
8 августа, 14:20

Boeing боится остаться без титана из России

Boeing боится остаться без титана из России В Boeing боятся внедрения новейших наказаний, при этом не так важно, кто их инициирует - Вашингтон или же Москва.

Ежели обстановка пойдет по сценарию эскалации напряженности между США и РФ, самолетостроительная фирма может остаться без столь нужного ей отечественного титана.

В условиях эскалации взаимоотношений между РФ и Западом южноамериканская компания Boeing приняла решение подстраховаться и создать запас отечественных титановых элементов. На подобные меры пошла и 1 из основных финансово-промышленных групп США United Technologies, передает ИТАР-ТАСС ссылаясь на The Wall Street Journal.

Составной части компаниям поставляет отечественная компания ВСМПО-АВИСМА - главный во всем мире изготовитель титана и изделий из него. Компания поставляет продукцию на рынки 50 государств. От нее находится в зависимости большое количество глобальных фирм, задействованных в мировой авиационной и космической промышленности. Отечественная фирма считается для множества фирм стратегическим генпоставщиком.

Заметим, что южноамериканские компании начали делать запасы отечественных составных частей на фоне санкционных войн между Российской Федерацией и Западом. Соединенные Штаты и ряд европейских государств на протяжении нескольких месяцев вводили ограничения против отечественных людей и фирм. В ответ Москва не разрешила ввоз продовольственных продуктов из государств, поддержавших антироссийские санкции.

Сегодня отечественные власти державы рассматривают внедрение ограничений транзитных рейсов через воздушное пространство державы для западных авиакомпаний. А для украинских авиперевозчиков русское небо уже закрыто.

Припомним, Россия использовала эмбарго на поставки ряда категорий товаров из Евросоюза, Соединенных Штатов, Австралии, Канады и Норвегии. Полный запрет на поставку в Российскую Федерацию распространяется на говядину, свинину, мясо птицы, рыбу, сыры, молоко и плодоовощную продукцию сроком на 1 год.

nbsp;RIN 2000-