Российская Информационная Сеть
8 августа, 15:44

Россия разрешила поставки рыбы с Перу

Россия разрешила поставки рыбы с Перу Россия разрешила поставки рыбы с 18 компаний Перу. Как информирует отдел связи с общественностью Россельхознадзора, об этом стало известно на переговорах управляющего ведомства Сергея Данкверта с послом Перу Густаво Отеро в Москве.

Как говорится в информации ведомства встреча произошла по инициативе перуанской стороны. Отеро подчеркнул значимость повышения поставок перуанской продукции в Российскую Федерацию для экономики Перу. Он помимо прочего сообщил о том, что последние несколько лет динамика торговли видно повысилась - за 1-ые полгода с перуанских компаний было экспортирован тот же размер продукции, кокой был поставлен за весь 2013 год.

Посол рассказал, что для обеспечения роста поставок при посольстве Перу открыто торговое консульство. Сергей Данкверт, к тому же, припомнил послу, что Россельхознадзор сделал все условия для способности поставки перуанской пищевой продукции на русский рынок. Он изложил, что именно для этого была сотворена система взаимодействия с перуанской ветеринарной службой, а еще проинспектированы все фирмы, которые заинтересованы в экспорте собственного продукта на местность России.

"Именно в данный момент, принимая во внимание выраженную Густаво Отеро заинтересованность Перу в расширении поставок перуанской пищевой продукции и принимая гарантии ветеринарной службы державы, Россельхознадзор считает возможным восстановить поставки в Российскую Федерацию рыбной продукциис 18 перуанских рыбоперерабатывающих компаний"- рассказывается в сообщении ведомства. Также там отмечается, что Россельхознадзор попросил ветеринарную службу Перу провести обследование молокоперерабатывающих компаний, заинтересованных в поставках в сухого молока, сгущенки, сыра и творога, и предоставить ведомству собственные гарантии в отношении заводов, надлежащих русским притязаниям.

nbsp;RIN 2000-