Российская Информационная Сеть
11 августа, 09:20

России грозит химическая катастрофа

России грозит химическая катастрофа Военные удары по местности химического концерна "Стирол" может стать катастрофой. Отравление опасными препаратами угрожает не только Украине, а еще россиянам и Белоруссии.

Артиллерийские удары по местности оказавшегося в Горловке химического концерна "Стирол" готовы спровоцировать катастрофическую утечку опасных препаратов, что повлечет гибель обитателей в близлежащих районах. Собственные опасения по этому поводу огласил пресс-секретарь химического завода Павел Брыков.

"Наносятся удары, минометные обстрелы. Украинскими войсками применяются установки залпового огня "Град" причем даже установки "Ураган". Бомбардировки мегаполиса и химического компании продолжаются каждый день, в любое время суток", -цитирует пресс-секретаря "Стирол" ИТАР-ТАСС.

Согласно заявлению адепта химического концерна, авария на "Стироле" повлечет за собой утечку на Горловском химическом служебном заводе, где храниться опасное вещество мононитрохлорбензол. Результаты данной утечки скажется на жителях Украины, РФ и Белоруссии. "Радиус малого поражения с учетом розы ветров, бассейнов рек и акватории Азовского моря более 300 км", - предупредил он.

Кроме того Павел Быков сообщил о том, что в украинских Средствах Массовой Информации продолжают скрывать прецедент обстрелов Горловки. СМИ кроме того не извещают о непрекращающихся бомбардировок химического концерна и возможных результатов трагедии, которая может привести к химической катастрофе.

Припомним, что ранее уже возникало ЧП на химическом предприятии. В Горловке в следствии артобстрела загорелся химический завод "Стирол". Украинский предприниматель Дмитрий Фирташ, которому принадлежит завод, объявил, что на его химпредприятии нет запасов аммиака и прочих небезопасных препаратов, в следствии этого возможные взрывы не приведут к экологической катастрофе. Но сейчас обстановка изменилась и серьезная трагедия на "Стироле" может стать задачей для нескольких государств.

nbsp;RIN 2000-