Российская Информационная Сеть
11 августа, 10:15

Китай откроет площадку прямого экспорта в Россию овощей и фруктов

Китай откроет площадку прямого экспорта в Россию овощей и фруктов Китайская фирма "Баожун" откроет площадку прямого экспорта в РФ овощей и фруктов, сказала в понедельник, 11 августа, "Интерфаксу" председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо.

"В уезде Дуннин состоится церемония открытия проекта по китайско-российской трансграничной электронной коммерции - проекта создания зоны таможенного контроля фирмы "Баожун". Из этого можно сделать вывод, что на КПП Дуннин введено в использование прямое известие для экспорта овощей и фруктов фирмы в РФ", - произнесла Чжан Чуньцзяо.

Зона "Баожун" будет логистическим центром экспорта овощей и фруктов на Дальний Восток России - центром сбора и распределения грузов, формирования стоимости. На самом деле, это будет оптовый рынок площадью 70 тыс. квадратных метров.

Время таможенного оформления на площадке уменьшается с помощью отсутствия необходимости повторной ревизии грузов в надзорном складе - каждый уголок рынка контролируется круглосуточно при помощи видеонаблюдения.

По версии Чжан Чуньцзяо, в конце 2014 года намечается ввод подобной платформы для поставок сельхозпродукции в Российскую Федерацию, которую строит компания "Дили".

nbsp;RIN 2000-