Российская Информационная Сеть
11 августа, 11:58

Заключенные бежали после обстрела в Донецке

Заключенные бежали после обстрела в Донецке Более 100 заключенных улизнули после обстрела колонии в Донецке. Снаряд попал в жилую зону исправительной колонии строгого режима N124 в Кировском районе. В следствии происшествия есть погибшие и раненые.

"В следствии артобстрела снаряд попал в жилую зону исправительной колонии жесткого режима N124 в Кировском районе. Погиб 1 заключенный, 3 человека ранены также 15 получили легкие ранения. Помимо всего этого, снарядами были повреждены штаб, подстанция и промзона. В колонии вспыхнул бунт и 106 человек покинули место заключения. По состоянию на утро часть из них возвратилась в исправительное учреждение", - рассказывается на вебсайте горсовета.

Согласно последним данным, ситуация в мегаполисе остается тяжелой. С рассветом в Донецке возобновился артиллерийский обстрел, его звуки были слышны в разных местах.

"Утро 11 августа в городке стартовало с артобстрелов, которые велись скорее всего со стороны аэропорта и Ясиноватой, также микрорайона Широкий. В 04:35 были обесточены 214 подстанций в районе завода Точмаш. В 06:20 200 ТП были запитаны, работы по подключению 14 продолжаются", - рассказывается в известии горсовета.

Судя по звуку, снаряды выпускаются из "Градов" и гаубиц. Кроме того обстрелу подвергаются южные районы Донецка (Кировский и Петровский), на который наступают украинские силовики со стороны населенных пунктов Марьинка и Еленовка.

Разрушена поликлиника больницы N18 в Киевском районе. Пожар, начавшийся после попадания снаряда, погубил весь 1-ый этаж. Другой снаряд снес крышу размещенного рядом филиала "Укртелеком". Местные обитатели данных микрорайонов провели практически весь день в подвалах и бомбоубежищах. Однако, большая часть обитателей давно покинула собственные здания.

nbsp;RIN 2000-