Российская Информационная Сеть
11 августа, 12:20

Открытие "Союзмультфильма" перенесли на 2016 год

Открытие "Союзмультфильма" перенесли на 2016 год Студия "Союзмультфильм" переедет в новое здание на улице Академика Королева в начале ноября 2015 года, а раскроется - в 2016 году, извещает издание "Известия" ссылаясь на директора фирмы Андрея Добрунова.

Тогда в ней пройдет процесс реогранизации, который дозволит "Союзмультфильму" стать самой большой анимационной фабрикой в стране.

"Обследование помещения по адресу Академика Королева, 21 продемонстрировало, что переезд, который планировалось осуществить после капитального ремонта, невозможен. Необходима реконструкция дома с подведением серьезных мощностей. По другому мы не сможем вести современное кинопроизводство. В данный момент проводится исследование систем помещения и в одно и тоже время готовится проект", - сказал Добрунов.

В 2014 году на возобновление "Союзмультфильма" было выделено 50 млн. рублей. Как нас информируют "Известия", ссылаясь на министерство культуры России, данных средств на нужные работы не хватит. Оставшиеся средства рассчитывают привлечь с помощью спонсоров.

Согласно заявлению Добрунова, новое помещение "Союзмультфильма" не будет являть из себя "обыкновенную серую коробку". Он кроме того сообщил о том, что переезд случится не одномоментно, а понемногу, чтобы это не отразилось на производстве кинокартин. В новых зданиях разместятся кинотеатр, павильон Motion capture ("захват движения", метод анимации персонажей и объектов - прим. "Ленты.ру"), мини-гостиница, также производственные площади.

В начале февраля в СМИ сообщалось, что студия переедет в новое помещение летом 2014 года.

Студия "Союзмульфильм" с 1944 года размещается в здании по улице Долгоруковской, 25, в перестроенной церкви XVI века. В 1936-1937 годах в бывшем храме Святителя Николая Мирликийского был расположен Центральный антирелигиозный музей, а потом помещение передали киностудии.

С 2007 года во временном здании храма рядом с "Союзмультфильмом" стали опять проводить православные службы. Ранее было сообщено, что после переезда студии весь комплекс будет передан РПЦ.

10 июня 2016 года студии исполнится 80 лет.

nbsp;RIN 2000-