Российская Информационная Сеть
12 августа, 10:50

Звезды шокированы суицидом Уильямса

Звезды шокированы суицидом Уильямса Суицид знаменитого голливудского артиста Робина Уильямса повергло буквально в шок мировую общественность. Известные сослуживцы по всему миру высказались о смерти 63-летнего актера.

Отечественные и иностранные звезды живо откликнулись на известие о самоубийстве артиста Робина Уильямса на собственных официальных страничках в разных социальных сетях. Южноамериканская комедийная актриса Бетт Мидлер коротко написала в микроблоге: "О Господи Боже. Прекрасный Робин Уильямс погиб". Исполнительница и актриса, которой повезло потрудиться с Уильямсом, Дженнифер Лопес на собственной странице в социальной сети Instagram опубликовала кадр из их совместной картины и подписала снимок: "Грустный, печальный день... Мои соболезнования семье Робина и его друзьям. Он приносил свет в каждую комнату, в которую входил, и был реальным комедийным гением. Мир будет тосковать без тебя, Робин!"

Даже дальняя от киноиндустрии топ-модель Наоми Кэмпбелл в этой же соцсети, опубликовав фото Уильямса с заслугой, написала: "Мои соболезнования твоей семье. Шлю ей лучики любви". А актриса Сара Мишель Геллар кто бы мог подумать нарекла Робина Уильямса "отцом, о котором могла лишь мечтать". Артистка Леди Гага в Twitter серьезно написала: "Покойся с миром смехом, Робин Уильямс. Вероятно, данная трагедия прольет свет на серьезность депрессий. Ты делал нас такими счастливыми".

Любопытно, что не остались в стороне и отечественные звезды. В собственном микроблоге шоумен, телеведущий и корреспондент Андрей Малахов грустно написал: "Печальные новости утром. Скончался артист Робин Ульямс. 63.Одиночество, горячительные напитки, наркотики..." Актриса Агния Дитковските, опубликовав фото покойного артиста, вопросила: "Отчего и зачем? Отличный и добродушный. Светлой души. Очень жалко..." Солидарна с ней и артистка Ирина Дубцова: "Боже, как жаль..."

Многие, например, Виктория Дайнеко и Максим Виторган, писали только 3 буквы в отношении Робина Уильямса - RIP (Rest In Piece - покойся с миром). Правда, артист еще добавил: "Робин Уильямс. 1 из самых обожаемых артистов". В то же время о смерти Уильямса высказалась его дочь Зельда. Буквально через несколько часов после того, как возникла информация о гибели артиста, 25-летняя дочь актера написала на собственной странице в социальной сети Twitter выдержку из "Маленького принца" Антуана де Сент-Экзюпери: "Ты - только ты 1 будешь иметь звезды, которых больше ни у кого нет... На одной из них буду жить я. На одной из них я буду смеяться. И так будет, что все звезды будут смеяться, когда ты ночью будешь глядеть на небо. Ты - лишь у тебя будут смеющиеся звезды". В конце она трогательно написала: "Я люблю тебя. Я тоскую по тебе. Я буду стараться держать голову высоко".

Припомним, южноамериканский комик совершил суицид в ночь на 12 августа. Тело артиста было найдено в его собственном жилище в мегаполисе Тибурон, штат Калифорния. По достоверным сведениям полицейских, которые прибыли к месту инцидента, причина смерти - суицид. На теле звезды существовали следы асфиксии, из чего можно сделать вывод, что артист самостоятельно решил уйти из жизни. Согласно заявлению адепта звезды Мары Буксбаум, комедийный артист в последнее время мучился от тяжелой депрессии.

nbsp;RIN 2000-