Российская Информационная Сеть
12 августа, 13:18

Врачи удалили мексиканке гигантскую опухоль

Врачи удалили мексиканке гигантскую опухоль Мексиканские медицинские работники удалили даме огромную опухоль. Как нам сообщают врачи, в мировой практике похожая операция проводилась впервые.

5 лет назад у 51-летней дамы начала развиваться опухоль в районе живота. Тогда она достигла таких объемов, что мексиканка не могла выходить из дома. Вследствие чего она отреклась от встреч с родственниками и приятелями. Впрочем позднее ее получилось уговорить подвергнуться хирургическому вмешательству, рассказывает портал Notimerica.com.

Операция продолжалась практически 4 часа и была завершена удачно. Докторам получилось извлечь опухоль весом в 60 кг.. Директор госпиталя изложил, что в мировой практике сходственных фактов еще не было. Очередная неповторимая операция прошла не так давно в Индии. Дни.Ру повествовали о том, что в Индии дантисты заметили у школьника редкую форму заболевания и удалили ему 232 зуба. Как уточнили медицинские работники, болезнь представляла собой доброкачественную опухоль.

Врачи сообщают о том, что это, вполне вероятно, самая трудная операция похожего рода, когда-то проводившаяся во всем мире. Молодой человек обратился к медицинским работникам с зубной надоевшей болью. При осмотре у него была замечена огромная опухоль. После ее вскрытия обнаружилось, что в следствии болезни у ребенка возникло более 200 "ненужных" зубов, по форме напоминавших жемчужины.

По сей день во всем мире был известен только 1 похожий инцидент - тогда из верхней челюсти больного извлекли 37 зубов. В следствии этого проведенная в Индии операция претендует на мировой рекорд. Учитывая мнение медицинских работников, самое грандиозное число зубов, когда-либо извлеченных изо рта человека.

nbsp;RIN 2000-