Российская Информационная Сеть
13 августа, 09:19

В Москве сгорел завод "Серп и молот"

В Москве сгорел завод "Серп и молот" Сильный пожар почти что полностью погубил помещение столичного завода "Серп и молот". По свежим сведениям, площадь пожара достигла 2,5 тыс. кв.м.. Помещение завода отчасти обрушилось.

На борьбу с пламенем были брошены более сотни спасателей. Тушить пожар помогали 2 вертолета, которые сбросили на пылающий завод 145 тонн воды. Дым окутал окрестности в районе Таможенного проезда. Спасатели убедительно советуют обитателям ближайших жилищ плотно закрыть окна. В случае если кто-то оказался на улице, рекомендуют закрывать нос и рот тканью, чтобы защитить себя, рассказывает НТВ. Движение автомобильного транспорта в районе затруднено.

Ближе к полуночи пожарные локализовали грандиозное возгорание на местности завода "Серп и молот" в Москве, передает ИТАР-ТАСС известие Главного управления МЧС города Москвы.

Припомним, что известие о возгорании пришло на пульты дежурных в 18:54 по столичному времени. Площадь возгорания составила 2,5 тыс. кв.м.. На площади в тысячу кв.м. случилось обрушение перекрытий помещения.

В данный момент пожарные завершают тушение огня. Спасатели советовали обитателям близких зданий закрыть окна, а шоферам - двигаться в объезд от квартала, где в настоящий момент трудятся пожарные. "Движение по Таможенному проезду затруднено, автомобилистам рекомендовано заблаговременно выбирать пути объезда и не создавайте помех работе пожарной и специальной техники", - уточнили в распоряжении МЧС.

nbsp;RIN 2000-