Российская Информационная Сеть
13 августа, 16:22

Жириновский разозлил поляков

Жириновский разозлил поляков МИД Польши вызвал посла РФ в Варшаве в связи с заявлениями Владимира Жириновского, рассказал пресс-секретарь польского МИД Марцин Войцеховский ссылаясь на министра Радослава Сикорского.

Руководитель польского МИД кроме того высказался насчет визита президента РФ Владимира Путина в Крым.

Согласно заявлению Сикорского, эта поездка говорит о том, что "полуостров останется в составе России на много времени, но это будет стоить чрезвычайно недешево", рассказывает РБК.

Между тем, по достоверным сведениям "Интерфакса", русский посол в Польше побывал в МИД республики. "Посол был приглашен в МИД, там прошли переговоры, подробностей он пока не сообщал",- произнесла пресс-атташе посольства России в Варшаве Валерия Пержинская.

Заметим, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский 10 августа в своем интервью телеканалу "Россия 24" рассуждал на тему третьей мировой войны и, в частности, о будущем прибалтийских государств. А именно, он предрек устранение Польши и государств Балтии. "Прибалтика, Польша - они вообще обречены... Там ничего не будет. И пусть они образумятся, эти руководители данных небольших миниатюрных государств, как они подставляют себя", - объявил политический деятель.

Учитывая мнение фаворита ЛДПР, Америке ничто не грозит, так как "она далеко", вместе с тем восточноевропейские страны ставят себя "под угрозу полного устранения". "И виноваты лишь они, по следующим причинам мы не можем разрешить, чтобы с их местности взлетели ракеты, самолеты, нацеленные в сторону РФ. Мы должны будем их устранить за полчаса до взлета", - резюмировал фаворит ЛДПР. Он высказывает мнение, что в случае войны США ничего не угрожает, а государствам, в которых базируются ракеты и самолеты НАТО, обречены на ликвидирование.

В том же интервью зампред Госдумы объявил, что решение о начале третьей мировой войны может принять лишь президент РФ Владимир Путин. Согласно его заявлению, Россия будет заботиться о своей безопасности. После чего адепты комитета Госдумы по этике пообещали выяснить высказывания политика.

nbsp;RIN 2000-