Российская Информационная Сеть
14 августа, 10:21

Россия создаст секретную систему связи

Россия создаст секретную систему связи В РФ будет сотворена мощная система персональной космической взаимосвязи, которая даст полную конфиденциальность коммуникаций. Для новой разработки было выделено более 65 млрд рублей.

В ближайшее десятилетие на вооружении у России покажется свежая мощная инфраструктура персональной космической связи, которая дозволит обеспечить масштабный охват и при надобности - полную конфиденциальность коммуникаций. В проекте Федеральной космической программы (ФКП) на 2016-2025 годы описаны проекты создания низкоорбитальной функциональной системы индивидуальной спутниковой связи.

Данная новость представляет, что предоставление данных будет осуществляться посредством космических аппаратов современной разработки "Гонец-М1" и "Гонец-М2", информируют "Известия". Как нам сообщает газета, в управлении которой есть проект Федеральной космической программы на 2016-2025 годы, для организации конфиденциальной подвижной связи предлагается создать космический комплекс "Эллипс", заказчиками которого выступили Министерство обороны и Роскосмос. Бюджет данного проекта составит 65,6 млрд рублей.

Согласно неподтвержденным расчетам, к 2020 году система будет иметь пропускную способность до 80 гигабит в сутки, а к 2025-му - до 120 гигабит в сутки. Это позволит в одно и тоже время обслуживать до миллиона скоростных абонентских терминалов. Наземный сегмент системы будет состоять из 7 станций.

Бюджет проекта создания аппарата "Гонец" современной разработки составляет 43,6 млрд рублей, из которых 3,9 млрд идут на научно-исследовательские исследования, НИОКРы, а 39,7 млрд - конкретно на производство и развертывание системы. Ожидается, что "Эллипс" будет использоваться для защищенной коммуникаций управлением державы и военными.

На сегодняшний день облик многообещающего аппарата "Гонец-М1" пока не подтвержден, в следствии этого обсуждать, какие непосредственно сервисы будет предоставлять система для начала, пока рано.Однако уже на данный момент есть данные, что спутниковая группировка в составе 24 аппаратов обеспечит связь на всей территории Земли.

nbsp;RIN 2000-