Российская Информационная Сеть
14 августа, 12:37

Больница по ошибке "похоронила" пациентов

Больница по ошибке "похоронила" пациентов Одна из австралийских клиник эпатировали собственных работников неправильными извещениями о смерти. Клиника в австралийском Мельбурне ошибочно разослала извещения о смерти 200 собственных живых больных их лечащим медицинским работникам.

Лечащие лекари, работающие в лечебнице, получили извещения по факсу из медицинского учреждения Остин (Austin Hospital) о том, что их больные, которые по сути были выписаны из медицинского учреждения днем ранее, умерли. Оказалось позже, извещения были разосланы ошибочно, сами же больные в добром здравии.

В процессе разбирательства обнаружилось, что шаблон, который высылается лечащему доктору в случае смерти больного, был ошибочно сохранен одним из работников клиники в качестве стандартного. Данный компьютерный сбой и стал причиной роковой рассылки, извещает РИА Новости.

Администрация клиники нашла ошибку в электронной системе и уведомила лечащих медицинских работников об этом до того, как те успели сказать о смерти больных их членам семьи. Такая своевременность позволила медицинскому учреждению не допустить большого количества судебных исков за рассылку ложной информации.

Позже управление лечебницы извинилось за допущенную оплошность перед собственными работниками и всеми теми горожанами, которые могли пострадать от неправильных фактов. Рассказывается, что только один из лечащих врачей успел сказать об извещении семье больного до того, как об ошибке стало известно. Правда еще нет информации о том, как отозвались родные ложнопогибшего.

Кроме того управление лечебницы объявило о том, что все разбирательства по этому делу уже прошли. Обнаружены виновники, которые допустили незначительную оплошность в компьютерной системе. На данный момент все проблемы устранены.

nbsp;RIN 2000-